Менеджеры учат менеджеров: мастер-класс Камнева Н.А.

26.11.09 на третьем курсе факультета менеджмента прошел мастер-класс эксперта-консультанта по развитию бизнеса в России финской компании Kesko Николая Камнева.

Эта традиционная встреча с «играющим» управленцем всегда заканчивает курс «теории организации». Ребята подготовили более сорока вопросов и Николай...на все успел ответить! Ведь для настоящего менеджера самое главное - когда обозначена задача и есть выделенный ресурс (времени). Выполнить задачу к назначенному сроку - показатель квалификации!
Именно высокая квалификация и способность эффективно осваивать новые сферы позволила Н.Камневу участвовать в управлении такими компаниями-брендами как «Балтика», «Карусель», «Пятерочка» на позициях директора по развитию и проектного менеджера.
За конкретными ответами и рекомендациями топ-менежера часто «провечивали» ясные ценности:
- Если специалист «настоящий», то его интересует не название должности, а цели, задачи, перспективы - в этом должен быть вызов!
- Успешным будешь только тогда, когда делаешь то, что хочешь сам, а не то, за что хорошо платят..
- Если у вас что-то не получилось - то для дальнейшей жизни это более ценный опыт (если его осознать и «вытащить», чем ситуации стабильного функционирования.
А в завершении мастер-класса Николай Камнев пригласил студентов продолжить коммуникацию... в своем блоге и поделился о планах завершения книги о жизни тех, кто добивается результатов.