Преподаватели кафедры прикладной политологии на Форуме «Социальный Петербург: новые решения. 2009»

30 ноября 2009 года в Василеостровском Доме Молодежи прошёл Форум «Социальный Петербург: новые решения. 2009». В рамках Форума состоялся круглый стол «Реестр НКО Санкт-Петербурга как механизм поддержки деятельности НКО. Обсуждение положения о реестре НКО».

В ходе круглого стола были заслушаны доклады доцента кафедры прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ, исполнительного директора Санкт-Петербургской общественной организации гуманитарно-политологического центра «Стратегия» Михаила Бениаминовича Горного (ведущий круглого стола) и преподавателя кафедры прикладной политологии, юриста центра «Стратегия» Елены Александровны Вандышевой. Докладчики проинформировали участников о целях и принципах ведения реестра НКО, процедуре участия, порядке формирования и предоставления информации из Реестра.
В ходе обсуждения выступлений участниками Форума были высказаны предложения об изменении и дополнении разработанного проекта Положения о Реестре общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций. Указанные предложения решено направить на рассмотрение в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (орган власти, ответственный за формирование и ведение Реестра).