Презентация сборника

20 января состоялось координационное заседание заведующих кафедрами иностранных языков на тему «Актуальные вопросы организации преподавания иностранных языков в вузах России», проходившее в рамках Всероссийской научно-методической конференции «Реформа высшего образования: Куда ведут ступени?», организованной Институтом иностранных языков (СПбГУЭФ).
На заседании И.Ю.Щемелёва представила первый сборник научный трудов «Homo Loquens: Актуальные вопросы лингвистики и методики преподавания иностранных языков», выпущенный на кафедре иностранных языков СПб филиала ГУ-ВШЭ. В сборник вошли статьи преподавателей кафедр иностранных языков Санкт-Петербургского и Нижегородского филиалов, а также Москвы. Сборник вызвал большой интерес, была высказана заинтересованность в научном сотрудничестве со стороны участников совещания, представлявших кафедры иностранных языков неязыковых вузов Санкт-Петербурга и различных регионов России.