«Современные технологии обучения в вузе».

28.01.2010 г. состоялось очередное занятие постоянно действующего научно-практического семинара

Занятие проводила Анисовец Татьяна Александровна, декан факультета довузовского образования. Тема была определена следующим образом: «Использование деловых игр в аудитории студентов с разным уровнем подготовки». Это уже четвертое занятие научно-практического семинара, слушателями которого являются молодые преподаватели нашего Филиала. Занятие семинара традиционно включало не только теоретический материал, но и практическую часть. В теоретической части были рассмотрены вопросы: деловая игра как средство развития профессионального творческого мышления, достоинства деловых игр, признаки деловой игры и др. В практической части занятия слушатели стали участниками деловой игры «Эластичность». Эта деловая игра вызвала большой интерес слушателей, которые активно работали в составе мини-групп. В качестве рефлексии участники семинара обсудили возможности и ограничения использования деловых игр в учебном процессе.
Следующее занятие постоянно действующего научно-практического семинара «Современные технологии обучения в вузе» состоится в феврале и будет посвящено применению в образовательном процессе дискуссионных форм обучения.