Встреча студентов нашего университета с немецкими учащимися Fremdsprachenschule из города Ландсхут (Нижняя Бавария).

состоялась 12 марта 2010 г. в Санкт-Петербургском филиале ГУ- ВШЭ

Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков с целью налаживания контактов между российскими и немецкими студентами.
В ходе встречи студенты факультетов социологии, менеджмента, экономики и юриспруденции, изучающие немецкий язык как второй иностранный, выступили с презентацией С.-Петербурга и своего ВУЗа. В свою очередь, немецкие учащиеся, изучающие русский язык, представили свой город и учебное заведение, в котором они учатся. После презентаций студенты ВШЭ и немецкие студенты получили возможность пообщаться в более тесном кругу и установить личные контакты.
Директор школы, г-жа Гальтер, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ с Fremdsprachenschule и пригласила наших студентов в Ландсхут для прохождения языковой практики.
Встреча с немцами позволила нашим студентам не только оценить свой уровень владения немецким языком, но и стала стимулом для совершенствования своих знаний и навыков.