Китайская меритократия

В понедельник 5 апреля, в главном корпусе ГУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге с публичной лекцией выступил Джозеф Фан (Joseph P.H. Fan), профессор Китайского университета в Гонконге (CUHK).

Ученый представил результаты собственного исследования, в котором проследил взаимосвязи между карьерными виражами китайских чиновников и ростом экономических показателей в возглавляемых ими регионах.

С помощью экономико-статистического анализа Дж. Фан выявил, что скорость движения вверх по лестнице партийных работников в значительной степени зависят от таких показателей как рост валового регионального продукта и динамика инвестирования частным сектором и компаниями с иностранным участием. Причем, высокие темпы экономического роста успешных провинций характерны как в период, предшествовавший карьерному скачку отдельного чиновника, так и после его перемещения в столицу.

«Очень интересная особенность китайской политической жизни выявлена коллегой, - прокомментировал выступление профессора Фана Александр Лисовский, доцент кафедры методов и технологий социальных исследований Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ. - Ведь существует огромное количество исследований западных корпораций, из которых очевидно, что человек, занимающий высокую должностную позицию, является практически непотопляемым, какие бы слабые результаты он при этом не демонстрировал. Место настолько свято, что освобождается только в случае крупного коррупционного скандала. Другими словами, мы наблюдаем в Китае ситуацию действительно похожую на меритократию».

В ходе исследований доктор Фан пришел к еще одному интересному выводу о значительном омоложении китайской партийной элиты. Принцип старшинства долгое время был свойственен Китаю в той же мере, что и Японии. Но времена меняются, и 40-летний руководитель китайской провинции больше не является уникальным исключением, а это значит, что в обозримом будущем Поднебесную смогут возглавлять вполне молодые политики 50-55 лет, которые сменят «доживших» до высших государственных постов геронтократов.

Кстати, в своей долгой истории Китай уже приближался к осуществлению меритократической системы. Трехступенчатая система экзаменов, определявшая претендентов на правительственные посты во времена империи Сун (960-1279 гг), вполне сравнима с современной системой выдвижения и поощрения чиновника, основанной на оценке экономических показателей его региона.

Более подробно о лекторе>>

«Открытая Экономика»