Выставка для будущих абитуриентов

10 апреля 2010 г. представительная и престижная выставка проходила в гостинице «Коринтия Невский палас»

Двери радушно были открыты для всех, кто хотел узнать о лучших образовательных учреждениях нашего города и возможности обучения за рубежом. В уютном зале за 4 часа работы выставки прошло не менее 1000 человек.
К стенду Высшей школы экономики подходили уже знающие и интересующиеся новым и продвинутым. Много было родителей со своими детьми, сами будущие абитуриенты, не стесняясь, задавали вопросы по поступлению, по правилам подачи документам, по итогам прошлой Приемной компании. Немало было и молодых людей, которым было интересно узнать о военной кафедре и о том, как проходит отбор.
В 13 часов в зале презентаций выступил Усанов Павел Валерьевич, заведующий кафедрой экономической теории, кандидат экономических наук, доцент с докладом «Текущий экономический кризис и перспективы выхода из него». В своем выступлении докладчик рассмотрел динамику основных макроэкономических показателей российской экономики и США до кризиса и в период кризиса, а также продемонстрировал, как можно объяснить текущий кризис в свете политической экономии австрийской школы.

Слушатели докладаП.В.Усанов читает доклад
С.А.Соломонова беседует с выпускником школы