«Афроазиатизация современного мира»

20 апреля на Публичном социологическом семинаре состоялось выступление Аполлона Давидсона

Аполлон Давидсон - проф. кафедры Всеобщей и отечественной истории факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ (Москва), знаменитый историк-африканист, член Союза писателей Москвы, президент Ассоциации британских исследований, со -президент Общества Доброй Надежды (Россия - ЮАР) , вице-президент ассоциации африканских и арабских исследователей.
Свое выступление Аполлон Давидсон посвятил рассмотрению сложных разнонаправленных процессов глобализации в современном мире. В частности, в рамках доклада рассматривались следующие аспекты «афроазитизации»: усиление роли Азии и Африки на международной арене после конца холодной войны – в политике, экономике, культуре; влияние миграции из африканских и азиатских стран на демографические процессы в Европе, идейная борьба против европоцентризма в странах Африки и Азии.
После доклада состоялась продолжительная дискуссия, завершившаяся уже в неформальной обстановке – на традиционном чайном фуршете Публичного семинара.
Фотоотчет о семинаре>>