10 + 30. Самые влиятельные экономисты и социологи 2000-2010

«Русский репортер» совместно с большой группой экспертов составил список самых авторитетных экономистов и социологов России последнего десятилетия. В список вошли 3 преподавателя ГУ-ВШЭ в Петербурге.

Сами авторы списка в своей статье уточняют, что они публикуют не рейтинг ученых, а идеи «полезные для общества и публичной власти».

В список вошли:

Вадим Волков – профессор кафедры социологии. За работы о силовом предпринимательстве.

Елена Омельченко – профессор кафедры социологии. За исследования молодежных субкультур, объясняющие многие феномены постсоветского общества.

Даниил Александров, замдиректора по науке, профессор кафедры социологии. За исследования природы и механизмов российской бедности.

В ближайшие дни мы планируем публикацию интервью с петербургскими участниками списка идей десятилетия.

Всего в