Преподаватели и студенты отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ приняли участие в Международном симпозиуме в Нижнем Новгороде.

3-5 июня 2010 г. в Нижнем Новгороде в Волго-Вятской академии государственной службы прошли заседания VII-го Международного симпозиума «История и политика: Пути и проблемы модернизации в условиях экономического спада». В работе этого симпозиума приняли активное участие преподаватели и студенты отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ. Так, заведующий отделением, д.полит.н. А.Ю.Сунгуров в рамках конференции «Региональные социально-политические ресурсы устойчивого развития в ситуации экономического спада: Россия и Германия в сравнительной перспективе (конец 1980-х – конец 2000-х гг.)», проходившей как составная часть симпозиума, был ведущим секции “Политические институты в ситуациях экономического спада и перспективы региональной модернизации” и сделал на ней презентацию на тему «Российский транзит: изменение функций политической системы и роль экспертных сообществ».
Студенты отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ Дмитрий Филимонов (3 курс) и Антон Смирнов (1 курс) приняли активной участие в работе Международного студенческого коллоквиума «Когнитивное моделирование: региональное гражданское сообщество и фактор кризиса», также проходившего в рамках симпозиума.
На снимке: Работа в малой группе в рамках студенческого коллоквиума. В центре – А.Смирнов, справа – Д.Филимонов.