Итоги в формате праздника

4 июня в пятницу факультет экономики ГУ-ВШЭ в Петербурге подвел итоги года. Праздничным был не только формат, но и настроение студентов и преподавателей.

Прошедший учебный год оказался весьма успешным для студентов экономфака в том, что касается побед, наград и признания на различных конкурсах и деловых играх. Во-первых, ребята стали победителями V Студенческого конкурса «Лучший бизнес-план инновационного проекта» на форуме «Русские инновации». Мария Пахомкова, Мария Волкова, Юрий Крупачев и Кирилл Скоромыкин победили в номинации «Лучший бизнес-план» с проектом «Разработка способа визуальной реализации музыки» под кураторством зав.кафедрой финансовых рынков и финансового менеджмента Елены Роговой .

Во- вторых , по итогам Межвузовской Интернет-Олимпиады в командном зачете по микроэкономике наши экономисты стали вторыми. В личном зачете второе место занял Ринат Сафиулин, третье – Мария Пахомкова.

В –третьих, общеизвестно, что качество теоретической подготовки студентов-экономистов ГУ-ВШЭ – очень высокое. Участие в «Биржевой игре», во время которой обучаемый получает возможность на основании реальной экономической информации принимать конкретные инвестиционные решения, то есть вполне реально ощутить себя трейдером, направлено на формирование практических навыков и компетенций. «Биржевая игра» стала возможной для ребят благодаря сотрудничеству петербургского филиала и Баварского объединения сберегательных касс. В пятницу ребята получили сертификаты, подтверждающие приобретенные знания и умения.

После вручения официальных дипломов, студенты объявили собственный список лучших и любимых преподавателей. Самыми стильными, по их мнению, являются Гаррис Рогонян и Наталья Горбачева. Позитивным преподавателем стал Иван Розмаинский, обаятельными – Алексей Королев и Альберт Рыбакин. Самыми справедливыми считаются Татьяна Бойко, Алексей Балашов и Павел Усанов, самым эрудированным – Петр Гребенников, который получил награду «За вклад в развитие факультета». Преподавателем года стал Юрий Рейнов.

«Студентом года» была названа Мария Пахомкова, которая учится на 3 курсе. Мария получила огромную статуэтку кошки. По ее личному признанию, главной наградой за старания для нее стало направление на обучение в течение семестра в немецком университете Mannheim University.