Наши в Копенгагене

Преподаватели кафедры менеджмента Гордин В.Э., Матецкая М.В., Хорева Л.В. выступили на международной конференции по вопросам экономики культуры 16th International Conference on Cultural Economics by the ACEI, которая состоялась в Copenhagen Business School (Копенгаген) с 9 по 13 июня.

Международная ассоциация экономики культуры созданная в 1979 году является крупнейшей ассоциацией, объединяющей исследователей в области экономики и менеджмента культуры и искусства по всему миру.
Основными темами конференции стали вопросы развития копирайта и авторских прав в сфере культуры, тенденции развития сектора творческих индустрий, новые аспекты экономической теории и культурной политики, перспективы культурного туризма.

Преподаватели СПб филиала ГУ-ВШЭ выступили с докладом , в котором был проведен анализ культурной политики в России с точки зрения диссеминации культурных благ и ценностей. Конференции, которые проходят при поддержке ACEI каждые два года, являются уникальной площадкой для обмена опытом между ведущими исследовательскими и научными центрами в области экономики культуры. Исследование сотрудников СПб филиала ГУ-ВШЭ было единственным сообщением по российскому опыту в рамках конференции, что безусловно вызвало интерес зарубежных коллег к докладу.

Подробнее о конференции смотрите сайт www.acei2010.com