Вузы Петербурга: Абитуриенты выбирают

Сегодня уже известны вузы-лидеры по интересу, проявляемому к ним абитуриентами.

В интернете существует статистика обращений на сайты российских вузов пользователями со всего мира. На 5 июля по данным «Рейтинг@Mail.ru» общероссийским лидером является Российский государственный медицинский университет (6278 посетителей в день); на 2-м месте — с небольшим отрывом — Московский государственный институт международных отношений (6105 посетителей).

Питерский лидер — Государственный университет информационных технологий, механики и оптики — 13-е место в России, 4946 посетителей.

Второй из наших земляков — Гуманитарный университет профсоюзов: 20-е место в России, 3205 посетителей.

За ними следуют Государственный университет сервиса и экономики (26-е место в России), и

Филиал Государственного университета — Высшей школы экономики в Петербурге (30-е место)