Выпускники Вышки планируют бизнес

20 июля студентам факультета сокращенных программ подготовки специалистов ГУ-ВШЭ в торжественной обстановке вручили дипломы. Мы расспросили наших выпускников о том, что они планируют делать дальше, на что направят знания и навыки, полученные в Вышке.

Кристина Удовицкая, 23 года, экономист: «Сейчас я не работаю, но планирую устроиться в банк. Но глобальная моя цель – собственный бизнес».

Елена Артеменко, 22 года, экономист: «Я уже три года работаю по специальности, но диплом мне позволяет рассчитывать на продвижение. Но истинная моя мечта – жить в красивом доме с огромным цветочным садом. Желательно, заграницей».

Марьяна Нестерова, 23 года, экономист: «Я работаю администратором в гостинице «Golden Garden». Надеюсь, что со временем смогу организовать собственный гостиничный бизнес и даже выйти на международный уровень. Очень хочу этого.

Мария Коротовская, 22 года, экономист: «Сейчас я работаю помощником бухгалтера, но рассчитываю на собственный ресторан. А мечтаю – увидеть мир, Европу посмотреть».

Кристина Лоткова, экономист: «Я уже 4 года работаю по специальности, на должности аналитик в сфере кредитования физических и юридических лиц в банке «Абсолют». Пообщавшись с разными юридическими лицами, хочу также стать одной из них. У меня есть подруга Элла и мы с ней уже название для своей компании придумали – ООО «Кристэлла». Много идей, думаем и салоне красоты, фотоуслугах, туристическом агентстве. Но, скорее всего, это будет салон красоты. Элла – стилист, а я буду заниматься финансовыми вопросами».