В «Леонтьевском центре» открывается базовая кафедра Вышки

ГУ-ВШЭ в Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» открывают базовую кафедру для магистрантов программы «Государственное муниципальное управление».

Важной особенностью такого сотрудничества станет привлечение студентов Государственного университета – Высшая школа экономики в Петербурге к проектам и исследовательским работам, заказанным МЦСЭИ «Леонтьевский центр» федеральными, региональными и местными органами власти, а также к международным проектам по сотрудничеству в регионе Балтийского моря, пограничному сотрудничеству, проектам, реализуемым с участием Всемирного банка.

Справка о партнере:
С 1991 года МЦСЭИ «Леонтьевский центр» специализируется на выполнении исследований и подготовке программных документов по вопросам стратегического планирования развития территорий, обоснования реформ в области административного управления финансового планирования и бюджетирования, межбюджетных отношений, инвестиционного планирования и поддержки предпринимательства на субнациональном уровне. Центр участвует в разработке международных программных документов по экономическому сотрудничеству и кооперации в пространственном планировании в регионе Балтийского моря. Богатый опыт реализации десятков крупных проектов, выполнявшихся по заказам федеральных органов власти, администраций субъектов федерации и муниципальных образований, а также международных организаций (МБРР, TACIS EC, Europe Aid, INTERREG и пр.).