Визит китайской делегации в Питерскую Вышку

Государственный университет – Высшая школа экономики активно развивает сотрудничества с университетами Китая, в том числе Фуданьским университетом, Цзяо Тун в Шанхае и Хуадун Шифань. Вчера ГУ-ВШЭ в Петербурге посетила представительная китайская делегация под руководством заместителя генерального секретаря комитета Ли Хуаксиня.

Цель встречи и поездки китайской делегации в Россию – диалог со специалистами ГУ-ВШЭ о проблемах городского развития. Позитивная динамика развития Шанхая, опыт мегаполиса в привлечении частных ресурсов в городскую инфраструктуру, далеко не весь перечень вопросов, которые обсуждались в Москве и Петербурге.