«Реализация Европейской конвенции и защите прав человека: проблемы и перспективы»

11-12 ноября 2010 г. в Перми состоялась Международная конференция, на которой выступил Заведующий кафедрой прикладной политологии А.Ю.Сунгуров

11-12 ноября 2010 г. в Перми состоялась Международная конференция «Реализация Европейской конвенции и защите прав человека и основных свобод: проблемы и перспективы». Конференция была организована Уполномоченным по правам человека в Пермском крае при поддержке программа TAIEI Европейской комиссии. В конференции приняли участие Уполномоченные по правам человека в Республиках Башкортостан, Ингушетия, Татарстан и Удмуртия, в Пермском крае, в Кемеровской, Кировской, Свердловской и Челябинской областях. В качестве экспертов и докладчиков на конференции выступили заведующий кафедрой европейского права Российской академии правосудия, Уполномоченный Российской Федерации при Европейском суде по правам человека с 1999 по 2007 г. П.А.Лаптев; Омбудсмен Арагона, Испания Фернандо Гарсия Висенте; юристы Европейского суда по правам человека Кристина Гонта и Сергей Голубок, профессор Университета Гумбольта, Германия Кристиан Томушат и другие.
А.Ю.Сунгуров, Заведующий кафедрой прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ также в качестве эксперта Еврокомиссии, выступил на этой конференции с презентацией на тему «Опыт деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах РФ: достижения и проблемы».