«Гражданское общество и НКО в Европе и России: новые вызовы, ответы и тенденции развития»

Международная научная конференция состоялась 12-14 ноября в СПб. В работе конференции активное участие приняли преподаватели отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ.

Конференция была организована Центром германских и европейских исследования СПбГУ, Университетом Бейефельда, Германия и Центром развития некоммерческих организаций, СПб. Ее особенностью было совмещение ряда ее заседаний с мероприятиями Ежегодной социальной ярмарки «Петербуржцы – Петербургу» и Форума «Социальный Петербург: новые решения 2010», что обеспечивало реальную взаимосвязь академических и гражданских дискуссий. В работе конференции активное участие приняли преподаватели отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ. Так, ст. преподаватель Т.Л.Барандова была модератором секционного заседания «Роль НКО в решении гендерных и социальных проблем», а профессор А.Ю.Сунгуров выступил на пленарном заседании конференции с сообщением на тему: «НКО в Санкт-Петербурге и других регионах России: потребности в изучении».