Мастер-класс директора сети «Буквоед» Дениса Котова

15 декабря на факультете менеджмента в рамках курса «Теория организации» (преп. Баронене С.Г., Дунаева А.С.) для студентов 3 курса и всех желающих состоялся мастер-класс генерального директора книжной сети «Буквоед» Дениса Алексеевича Котова.

Денис Алексеевич приходит к студентам Вышки уже второй раз (первый раз – в 2008г).
Студенты готовились к встрече с менеджером и сформулировали вопросы, касающиеся всей «управленческой картины мира»:
• Как найти свою идею?
• Почему Вы решили заниматься именно этим бизнесом?
• Какой бизнес с большей вероятностью будет успешным: концептуальный (нестандартный) или стандартный (классический)?
• Бизнес и личная жизнь — как совместить?
• Назовите три самые большие трудности, встретившиеся Вам в процессе развития компании
• Где взять начальный капитал?
• Без каких качеств невозможно стать успешным менеджером?
• Как развить в себе менеджерские компетенции?
• Какое образование Вы получили, и помогло ли оно Вам?
• С чего начиналась Ваша карьера? И каков путь?
• Какими принципами Вы руководствуетесь по жизни?
• В чём секрет успеха компании «Буквоед»?
Денис Алексеевич не только ответил на вопросы, но и
- дал установку, как воспринимать его информацию и подготовил к «ломке стереотипов»;
- объяснил, что такое целеполагание, как изучать окружающее пространство;
- рассказал собственную модель развития («уровней движения Человеческого») и ценностных ориентиров.
В завершении мастер-класса Денис пообещал студентам выслать список книг, рекомендуемых им к прочтению, т. к. именно книга является источником знания, развивающим мышление! Мы обязательно его разместим на сайте!