«Образование, наука, модернизация»

С 20 по 22 декабря в помещении Московской школы экономики МГУ им. М.В.Ломоносова проходила Годовая тематическая конференция Новой экономической ассоциации. В конференции участвовали представители факультета экономики ГУ-ВШЭ в СПб.

Студентка 2-го курса магистратуры Мария Мараева сделала доклад на тему "Научно-исследовательская компонента в деятельности преподавателей
университетов: финансирование и эффективность". Старший преподаватель Дмитрий Александрович Покровский выступил на тему "Преподавание экономической географии в СПбФ НИУ ВШЭ". Заведующий кафедрой экономической теории, руководитель магистерской программы "Математические методы анализа экономики" Владимир Дмитриевич Матвеенко руководил на конференции секцией "Социология и экономика образования" и выступил на тему "Экономический рост, ресурсозависимость и спрос на инженерное образование".