Видеоконференция Санкт-Петербург – Нижний Новгород

дала старт совместному проекту, поддержанному грантом Научного фонда НИУ-ВШЭ в рамках конкурса «Учитель-ученики»

26 января состоялась видеоконференция, соединившая два филиала ГУ-ВШЭ – в Санкт-Петербурге и в Нижнем Новгороде. В ней участвовала команда исследовательского проекта «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели», поддержанная грантом Научного фонда ГУ-ВШЭ в рамках конкурса «Учитель - ученики».

В видеоконференции с петербургской стороны приняли участие руководитель проекта, зав. кафедрой прикладной политологии А.Ю. Сунгуров, доцент кафедры А.Л. Нездюров, студентка 1 курса магистерской программы «Политические институты и инновации» Л.А. Петрова, студенты 4 курса бакалавриата Я.В.Лопатина и С.С.Шаповалов. С нижегородской стороны участниками конференции стали соруководитель проекта, доцент кафедры ГМУ Н.П.Распопов, профессор этой же кафедры А.С.Царьков, студентки 5 курса факультета менеджмента А.В.Еремина и О.С.Захарова, а также студент 4 курса этого же факультета М.И.Семенов.

Участники встречи познакомились друг с другом в полном составе исследовательской команды, а также обсудили планы деятельности на 1 квартал 2011 года. В ходе обмена мнениями выяснилось хорошее дополнение обеими частями команды друг друга, включая взаимное приглашение стать консультантами для дипломных и выпускных бакалаврских работ.

Следующую видеоконференцию намечено провести в конце марта 2011 г.