Опубликованы правила приема в бакалавриат Питерской Вышки

На нашем сайте опубликованы правила приема в ГУ-ВШЭ в Петербурге для обучения по программам бакалавриата в 2011 году. Администрация вуза рекомендует будущим абитуриентам и их родителям рекомендует ознакомиться с документом заблаговременно.

Основные изменения коснулись мониторинга подачи заявления абитуриентов в вуз. Если в прошлом году сотрудникам приемных комиссий приходилось сверять по базе количество вузов, в которые абитуриент подал копии заявлений, то теперь эти данные будут формироваться в режиме реального времени, в тот момент, когда параметры заявителя будут занесены в регистр.

Просим обратить внимание на положения документа, по которым в предыдущие периоды возникало больше всего вопросов.

В конкурсе на места, финансируемые из средств федерального бюджета, вправе участвовать граждане Российской Федерации, соотечественники за рубежом, граждане республик бывшего СССР.

Конкурс проводится раздельно по:

• факультету экономики (направление подготовки «Экономика»);
• факультету менеджмента (направление подготовки «Менеджмент»),
• факультету социологии (направление подготовки «Социология»);
• юридическому факультету (направление подготовки «Юриспруденция»);
• отделению прикладной политологии факультета менеджмента (направление подготовки «Политология»).

Поступающий может подавать заявление для поступления в ГУ-ВШЭ в Петербурге одновременно на места, финансируемые из средств федерального бюджета, и на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

Прием документов от абитуриентов проводится:

• с 20 июня по 10 июля 2011 года – для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПб филиалом ГУ-ВШЭ самостоятельно;
• с 20 июня по 25 июля 2011 года включительно - для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.

Абитуриент представляет в Приемную комиссию следующие документы:

1) Заявление о приеме в ГУ-ВШЭ для обучения в СПб филиале ГУ-ВШЭ;
2) Документ, удостоверяющий его личность и гражданств;
3) Документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном образовании;
4) Свидетельство о результатах ЕГЭ (при его наличии;
5) Фотографии (3x4) - 6 штук (при их наличии).

В филиале ГУ-ВШЭ устанавливается следующий состав вступительных испытаний:

На факультеты экономики и менеджмента:
• математика
• русский язык

На юридический факультет и отделение политологии факультета менеджмента:
• история

На факультет социологии:
• математика
• русский язык

Зачисление осуществляется в следующие сроки:

30 июля - объявление и размещение на сайте и на информационном стенде Приемной комиссии утвержденный председателем Приемной комиссии пофамильный перечень лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания;

4 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, имеющими право на поступление без вступительных испытаний;

5 августа - издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме, представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

9 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на бюджетные места;

10 августа - издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Напоминаем, что в разделе "День открытых дверей - онлайн" Вы всегда можете получить консультацию по любому вопросу у любого сотрудника вуза.