Открой свой разум

Так звучит слоган Технологического Университета в Лаппеенранте LUT, представители которого 18 февраля прибыли в Питерскую Вышку по приглашению Александра Кайсарова.

В системе университета с 1991 года успешно действует бизнес-школа, одним из научных направлений которой является изучение менеджмента инноваций. Гости встретились с Валерием Гординым, замдиректора НИУ-ВШЭ, Александром Кайсаровым, деканом факультета менеджмента, Еленой Роговой, руководителем Лаборатории исследования корпоративных инноваций, Татьяной Анисовец, деканом факультета довузовского образования.

Из различных форм сотрудничества и взаимодействия, особенно активно обсуждалась возможность студентов (по 10-15 человек в группе) выезжать друг к другу на гостевые лекции. С одной стороны, это не требует тех больших затрат как материальных, так и организационных, как семестровый обмен студентами, с другой стороны, такая поездка может дать студентам ценный опыт и в том, что касается стратегии обучения, и в освоении языка, и в получении новых знаний.