На международном студенческом форуме в Риме

16-17 февраля 2011 г. в Риме в университете «La Sapienza» прошел Международный студенческий форум в рамках Года российской культуры и русского языка в Итальянской Республике и Года итальянской культуры и итальянского языка в Российской Федерации.

Российская делегация в составе 150 студентов, преподавателей, ректоров представляла высшие учебные заведения страны.
Форум, торжественно открытый на Капитолийском холме, продолжил свою работу в главном университете Италии и консерватории. В стенах «La Sapienza» был проведен фестиваль русского языка, выставки, встречи. Для развития сотрудничества в различных сферах образования и науки были организованы работы секций по истории, праву, образованию, технологии и энергетике, инновациям, культуре.
В работе круглого стола «Основные тенденции в развитии международного права и сотрудничество России и Италии в правовой сфере» с докладом на тему: «Юридическое образование и перспективы российско-итальянского сотрудничества» выступила Татьяна Анатольевна Алексеева, декан юридического факультета, заместитель директора Санкт-Петербургского филиала НИУ-ВШЭ.