«АРТ Личность»: пространство для творчества и повод для работы

То, что профориентация – дело непростое, известно каждому. Однако то, что профориентация может быть делом креативным и инновационным, четверокурсники питерской Вышки убедились, познакомившись с руководителями проекта «АРТ Личность».

16 марта 2011 г. в рамках курса «Социология управления» (преподаватель Проект «АРТ Личность» стремится привлечь и вобрать в себя все самое креативное, новое, интересное для молодежи. Студентам Вышки было предложено подумать и изложить свои самые смелые идеи о том, что же может быть интересно современным школьникам, а, может быть, и разработать свою программу, проливающую свет на нашу профессию, профессию чиновника. Сразу встал вопрос о том, как просто и понятно рассказать детям о такой сложной деятельности, как работа госслужащего, как показать преимущества и интересность работы тех, кого в обществе маркируют негативным словом «бюрократ».

Другое предложение, которое поступило студентам от руководителей «АРТ Личности», было связано с возможностями расширения целевой аудитории и включением в него учащихся вузов – как сотрудников и как потребителей. Эти задачи попробует частично решить учебное исследование целе-ценностных ориентаций студентов факультета менеджмента, которое студенты 4 курса проводят в рамках курса «Социология управления».