Развивается научное сотрудничество между Петербургским и Нижегородским филиалами НИУ-ВШЭ.

14 апреля состоялась вторая рабочая видеоконференция участников проекта «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели», поддержанного грантом Научного фонда ВШЭ в рамках программы «Учитель-ученики».

В этой встрече приняли участие члены межрегионального творческого коллектива. С петербургской стороны – это были профессор кафедры прикладной политологии А.Ю.Сунгуров, доцент этой же кафедры А.Л.Нездюров, студентка 1 курса магистратуры Л.А.Петрова и студенты 4 курса бакалавриата Я.В.Лопатина и С.С.Шаповалов. С нижегородской стороны – и.о.зав. кафедрой ГМУ Н.П.Распопов, провессор этой же кафедры А.С.Царьков, студенты 4 и 5 курсов – А.В.Еремина, О.С.Захарова и М.И.Семенов. В ходе встречи были подведены итоги первых трех месяцев реализации проекта и намечены планы на будущее.