«Высшее образование для ваших детей»

Представители «Вышки» традиционно приняли участие в выставке образовательных учреждений нашего города

В самом центре города, на Невском проспекте, в фешенебельной гостинице «Коринтия Невский палас», 17 апреля 2011 г. прошла представительная и престижная выставка «Высшее образование для ваших детей».

Представители «Вышки» традиционно приняли участие в таком значимом и важном мероприятии. Двери радушно были открыты для всех, кто хотел узнать о лучших образовательных учреждениях нашего города и возможности обучения за рубежом. В уютном зале за 4 часа работы выставки прошло не менее 1000 человек. К ярким и информативным стендам Высшей школы экономики подходили уже знающие нас и интересующиеся современным инновационным ВУЗом. Многие родители, сами будущие абитуриенты, задавали вопросы по поступлению, по правилам подачи документов, по итогам Приемной компании - 2010. Немало было и молодых людей, которым было интересно узнать о военной кафедре и о том, как проходит отбор после 1 курса.

В 12.55 в зале презентаций выступил Усанов Павел Валерьевич, заведующий кафедрой экономической теории, кандидат экономических наук, доцент с докладом «Вышли ли мы из кризиса?». В своем выступлении докладчик рассмотрел динамику основных макроэкономических показателей российской экономики в период кризиса и выхода из кризисной обстановки, а также продемонстрировал, как можно объяснить текущий процесс в свете экономики австрийской школы.