Участники «Биржевой игры» получили сертификаты

26 апреля студентам, принимавшим участие в «Биржевой игре», организованной кафедрой финансовых рынков и финансового менеджмента вручили дипломы-сертификаты. «Биржевая игра» постепенно стала доброй традицией Питерской Вышки

Организатор «Биржевой игры» в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург доцент кафедры ФР и ФМ Сергей Мотуз считает, что важность и преимущество данного симулятора не только в передаче студентам глубоких, актуальных знаний в биржевой сфере, но и в формировании навыков и компетенций, применимых в реальной работе. «Биржевая игра» стала ярким примером образовательных инноваций в нашем университете. Не менее важным является и тот факт, что магистранты МП «Финансовый менеджмент» уже на студенческой скамье могут попробовать себя в роли биржевого трейдера.

Дипломы были вручены биржевым командам: Музалевского С.В., Беляевой Г.А., Березкиной К.А. и Мерешкина Д. Активное участие в «Биржевой игре» приняли: Выскребенцев А.А. и Сергеев Д.В. И хотя места команд в общем зачете распределились в зависимости от успехов в «Биржевой игре», по словам заведующей кафедры Елены Роговой игра неизменно проводится по Олимпийскому принципу: «Главное не победа - главное участие».

Немецким коллегам – партнерам по «Биржевой игре», в частности лично профессору Фальтермайеру и Баварскому объединению сберегательных касс, выражаем глубокие признательность и благодарность.