Антикоррупционная экологическая инициатива

Алена Вандышева, преподаватель кафедры прикладной политологии выступила экспертом информационно-просветительского проекта «Антикоррупционная экологическая инициатива»

В мае 2011 года Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» совместно с Экологическим Правозащитным Центром «Беллона» реализуется информационно-просветительский проект «Антикоррупционная экологическая инициатива».

В рамках проекта организованы он-лайн дискуссии для обсуждения проблем в сфере противодействия коррупции. Целевая аудитория – студенты, участники конкурса «ЭКО-ЮРИСТ 2010». Однако в дискуссиях могут принимать участие любые заинтересованные лица, так как трансляция ведётся в сети Интернет.

Одним из экспертов проекта стала преподаватель кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, юрист общественной антикоррупционной приемной Елена Вандышева, получившая недавно статус аккредитованного Министерством юстиции Российской Федерации независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.