Перспективы свободы обсуждались в день защиты детей в Музее политической истории

1 июня 2011 года в Музее политической истории состоялась подиумная дискуссия на тему «Перспективы свободы. Германия и Россия в глобальном контексте».

Дискуссия была организована СПб филиалом НИУ ВШЭ и Фондом Фридриха Науманна.

Дискуссию вели Саша Тамм, руководитель Московского бюро Фонда Фридриха Науманна и А.Ю.Сунгуров, заведующий отделением и кафедрой прикладной политологии НИУ-СПб (Санкт-Петербург).

С вводными докладами выступили Вольфганг Герхардт, депутат Немецкого Бундестага, Председатель Правления Фонда Фридриха Науманна, вице-президент Либерального Интернационала и Григорий Явлинский, профессор кафедры социально-экономических систем и социальной политики НИУ-ВШЭ, Председатель Совета Центра экономических и политических исследований, член Политического комитета Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО». Во встрече приняли участие преподаватели и студенты отделения прикладной политологии НИУ-ВШЭ, СПб.