Лица экономического факультета

8 июня экономический факультет НИУ ВШЭ в Петербурге подвел итоги года в формате праздника. Праздничными были итоги, соответственно настроение студентов и преподавателей, а также погода

«Лица экономического факультета» - это последнее событие года, на котором публично и радостно студентам и преподавателям вручали награды за их урочные и внеурочные часы на работе, за столом, в библиотеках и за экраном монитора. Поощряли за успехи в учебе и науке, в общественной деятельности и творчестве. Называли имена тех, «кто совершал невозможное, достигал звезд на небе и сам становился звездочкой нашего университета» (выдержка из сценария праздника).

За достижения в учебе жал руку студентам Валерий Эрнстович Гордин, и.о.декана и заместитель директора НИУ ВШЭ в Петербурге. Лучшими в учебе стали Маргарита Смирнова, Александра Смирнова, Юлия Бутакова и Ринат Сафиуллин.

За второе место в 5-й межвузовской олимпиаде по микроэкономике дипломы и книги вручили Ксении Бойко, Илье Галактионову, Денису Зайнулину, Марии Пьяных, Веронике Саврасовой, Светлане Сергеевой, Алене Сколковой, Анастасии Солдатовой, Анне Срогинис, Вячеславу Турчак. К сожалению, не смог придти на вручение инициатор и организатор олимпиады – профессор Петр Ильич Гребенников, поздравил ребят доцент кафедры экономической теории Александр Бутуханов.

Победителями в номинации «Исследователь» стали Денис Натопта и Екатерина Чудинова, объявлял и обнимал студентов – старший преподаватель кафедры экономической теории Яков Куга.

Успехи студентов – по сути, успехи факультета, потом университета и страны. Но есть люди, усилия которых направлены не только на достижение личных целей, но и на развитие тех коллективов и организаций, в которых они работают. Александр Бутуханов и Татьяна Адаменко получили благодарность от факультета «За вклад в развитие». Сертификаты экспертов олимпиады «Молодые петербуржцы» из рук заместителя декана экономического факультета Натальи Горбачевой получили студенты сборной команды 1 курса и 121 группы 2 курса.

К сожалению, невозможно в формате отчетной статьи перечислить все имена достойных ребят, все номинации и все победы. Но две ключевые номинации выделить следует. Дипломы «Преподаватель года» получили все преподаватели кафедры математики, а звание «студент года» разделили Никита Козодой и Анастасия Никонова. Поздравляем ребят, поздравляем факультет с праздником!