Политологи обсуждали дизайн исследовательских работ

28 октября на кафедре прикладной политологии состоялось второе заседание методологического семинара.

С основным сообщением на тему "Типы исследовательских вопросов и выбор стратегии исследования (вопросы методики преподавания)". выступила г.н.с. ИНИОН РАН, профессор МГИМО и НИУ ВШЭ – Москва, почетный президент РАПН, д.ф.н. О.Ю.Малинова. Участниками семинара были преподаватели кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга, студенты магистерской программы «Политические институты и политические инновации», а также преподаватели политологии других вузов города. Тема семинара является актуальной для нашего исследовательского университета всегда, но особенно важной она оказалась в период формулирования и утверждения тем курсовых, ВКР и магистерских диссертаций.