Учитель и ученики встретились на семинаре

10 ноября в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча студентов-политологов – участников двух исследовательских проектов

Прошла рабочая встреча участников межрегионального исследовательского проекта «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели» (Грант № 11-04-0022 по конкурсу Программы «Научный фонд ГУ-ВШЭ» «Учитель-Ученики» 2011-2012 гг.). Эта встреча состоялась в рамках научного студенческого семинара отделения прикладной политологии «Взаимодействие общества и власти: институты и практики» (руководитель семинара - зав. кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург А.Ю.Сунгуров). В семинаре приняли участие как участники проекта «СПб - Нижний Новгород», так и студенты - участники Временной научно-учебной группы Программы «Фонд Академического развития НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» «Взаимодействие общества и власти в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в условиях избирательного цикла 2011-2012 годов: роль институтов-медиаторов», а также студенты-волонтеры младших курсов.

Участники семинара обсудили планы его работы, а также заслушали и обсудили сообщение студента 3 курса Льва Ахназарова на тему «К вопросу о необходимости корректировки ст.11 п.2 ФКЗ №1 "Об Уполномоченном по правам человека в РФ" (этот пункт гласит: «Уполномоченный не вправе заниматься политической деятельностью...»)

На снимке, слева направо: Е.И.Кузьминых, студентка 2 курса бакалавриата, А.П.Иванов, студент 2 курса бакалавриата отделения политологии, А.Ю.Беляев, студент 1 курса магистерской программы «Политические институты и инновации», Н.А.Телицына, студентка 2 курса бакалавриата, А.Ю.Сунгуров, зав. каф. и отделением прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, В.В.Киселев, студент 1 курса бакалавриата отделения политологии, Л.А.Ахназаров, студент 3 курса бакалавриата отделения политологии и Л.А.Петрова, студентка 2 курса магистерской программы «Политические институты и инновации».