Студенты-социологи приступили к изучению современных городских религий

7 ноября прошло первое заседание НУГ «Религия и секуляризация в современной России». Коллектив группы выслушал отчет студентки третьего курса социологии Алины Закировой о практикующих Рейки, японской духовной практики

Новая научно-учебная группа будет заниматься изучением современных городских верований, тем, что называется «новые религиозные движения», нью-эйдж.

Руководитель группы, заведующая кафедрой гуманитарных наук

Доклад Алины заинтересовал не только постоянных участников группы, но
Валерия Гордина, заместителя директора НИУ ВШЭ и Эдуарда Понарина, заведующего ЛССИ, посетивших первую встречу новой группы.

Жанна Кормина: «Я надеюсь, что у нас будут хорошие гости, у меня много планов на хороших гостей, и мы будем обсуждать их исследовательскую рутину. Как они ходят в поле, что они там делают, какие тут есть находки, какие могут быть повороты темы. Я очень надеюсь, что наш проект будет продолжен и после июня, когда время работы НУГа закончится».