Компас для старшеклассников

12 апреля в рамках образовательного проекта для старшеклассников «Компас», реализуемом НИУ ВШЭ и JCI Санкт-Петербург, прошел круглый стол с представителями компании KPMG, предпринимателями, студентами НИУ ВШЭ

выпускниками, студенческими организациями AIESEC, "Альтернатива", Changellenge. В круглом столе приняли участие 34 школьника из 8 школ, которые предварительно были отобраны во время деловых игр. Специалисты активно делились своим опытом на «станциях».

За активность ребята получили «ворон» - символ Высшей школы экономики – и вклеивали их в «Паспорт участника», который будет функционировать на всех мероприятиях в течение апреля. По итогам работы наиболее инициативные ребята получат ценные призы от компаний.

Несколько отзывов от участников:

Динара Абитова (10 кл, 283 шк.): "Понравилось то, что студенты, а некоторые уже и выпускники направляли нас на верный путь, советовали, где лучше в дальнейшем работать, в какой фирме. Все проведено на высшем уровне, ответили на все наши вопросы. Советую только больше проводить таких мероприятий, чтоб точно быть уверенным в выборе своей профессии".

Мария Струкова (10 кл, 284 шк.): "Понравилась неформальная обстановка общения с представителями различных сфер деятельности".

Виктория Кузнецова (10 кл, 387 шк.): "Понравились искренность и открытость говорящих, представление именно той информации, которая понадобится в жизни".

Следующее мероприятие в рамках проекта «Компас» состоится 19 апреля с 15.00 до 17.00 на ул. Промышленная, д. 17. Представители факультета экономики НИУ ВШЭ проведут для школьников 4 мастер-класса на функциональные знания. Ребята будут выполнять множество интересных упражнений, направленных на развитие умения эффективно пользоваться информацией, грамотно использовать Интернет и др.