Вуз выбирают смолоду

15 апреля НИУ ВШЭ в Петербурге приняла участие в выставке «Высшее образование для ваших детей». Абитуриенты по-прежнему предпочитают экономический факультет

Работу приемной комиссии во время выставки условно можно разделить на две части: работа на стенде кампуса и презентация вуза в форме лекции, ответов на вопросы в лектории.

Первая часть работы была коллективной – в ней принимали участие весь состав приемной комиссии, Анна Лаптева, преподаватель юридического факультета, студенты третьего курса факультета менеджмента Дмитрий Ларин и Никита Исаков и Мария Жаркова, студентка 2 курса экономического факультета. Вся команда работала на редкость слаженно: раздавали журнал «Твоя Питерская Вышка», брошюры и буклеты, отвечали на вопросы, завлекали, рассказывали, консультировали.

Спрашивали больше всего о международных стажировках, о наличии бюджетных мест и стоимости коммерческих, какие ЕГЭ нужно присылать, когда известно, прошел абитуриент на бюджет или нет, где трудоустраиваются выпускники. О популярности вышки среди абитуриентов Петербурга можно было судить и потому, что свободных мест в зале презентаций во время представления Питерской Вышки не оказалось. Рассказывал об университете Виталий Липатников, доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента.

А пачку приглашений на День открытых дверей посетители выставки разобрали в течение первого часа работы стенда, так что потом Маше Жарковой приходилось желающим придти в Вышку записки вручную.