Путь России обсудили на симпозиуме в Подмосковье

18-20 апреля в Подмосковье состоялся II Всероссийский Симпозиум с международным участием: «Куда пойдет Россия: новые возможности и ограничения развития современной России»

Организаторами Симпозиума выступил Исследовательский комитет по гражданскому обществу и публичной политике Российской ассоциации политической науки совместно с институтом «Справедливый мир» при поддержке Фонда Эберта. Участниками симпозиума были около шестидесяти человек из различных регионов России и из Казахстана.

В рамках симпозиума состоялось пленарное состояние и работы двух секций: «Итоги выборов и их влияние на проект модернизации современной России» и «Гражданское общество и протест как фактор изменения современной России». В рамках второй секции состоялось выступление президента заведующего кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб А.Ю.Сунгурова и студента магистерской программы «Политические институты и политические инновации» А.Ю.Беляевым на тему «Российские фабрики мысли в период роста гражданской активности» и доцента этой же кафедры на тему «Институты гражданского общества как инициаторы и участники общественно-политических изменений: опыт Санкт-Петербурга».