Политологи Питера и Перми объединяются

Развивается сотрудничество политологов петербургского и пермского кампусов НИУ ВШЭ

24 апреля в Перми состоялся рабочий визит заведующего кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александра Сунгурова на кафедру гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь. Он выступил перед студентами первого курса – будущими политологами и историками с презентацией на тему «Развитие публичной политики в современной России», а также встретился с преподавателями кафедры – политологами.

В этой встрече с пермской стороны приняли участие заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин А.А.Борисов и доценты этой кафедры М.В.Иванова и Ю.В.Василенко. В ходе встречи обсудили перспективы взаимодействия политологов двух кампусов НИУ ВШЭ. Среди таких перспектив участники встречи выделили чтение некоторых курсов петербургскими преподавателями кафедры прикладной политологии, проведение совместных политологических исследований, а также совместных научных семинаров в режиме видеоконференций.

Участники встречи договорились, что с пермской стороны будут сформулированы конкретные предложения, которые и станут предметом дальнейшего обсуждения обеих сторон.

Репортаж на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ.