• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

The Team везет!

3 мая состоялся финал Changellenge SPb, на котором второе место общекомандного зачета заняла команда The Team, созданная студенткой второго курса экономического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Надеждой Кузьминой

В финале приняло участие 12 команд: шесть в русскоязычной секции и столько же в англоязычной. НИУ «Высшая школа экономики» – Санкт-Петербург была представлена в русскоязычной секции тремя командами: NoName, которая уже на протяжении трех лет выходит в финал кейс-турниров Changellenge SPb; 4Profit и The Team – новички сезона. Все три команды включали студентов разных курсов экономического факультета: от второкурсников до выпускников. Остальные три команды, вышедшие в финал кубка, представляли СПбГУ.

Конкуренция оказалась напряженной, так как в финале соревновались лучшие из лучших, и стало приятной неожиданностью то, что второе место в финале общекомандного зачета крупнейшего и такого престижного кейс-турнира в Санкт-Петербурге заняла команда The Team, созданная студенткой второго курса экономического факультета НИУ ВШЭ СПб Надеждой Кузьминой. Было бы нечестно сказать, что это абсолютно Вышкинская команда, так как среди участниц The Team есть также студентка филологического факультета РГПУ им. Герцена Маргарита Мовчан и выпускница Высшей школы менеджмента Наталья Погорелец. Однако студентки Вышки потрудились на славу, обогнав множество более опытных команд. С чем мы их и поздравляем!

Я поговорила с девочками об их впечатлениях от турнира, о том, чему их научила работа с кейсами и участие в этом турнире.

Надежда Кузьмина, инициатор образования команды, студентка 2 курса факультета экономики: «Я никогда раньше не понимала смысл фразы: «Трудоголизм – это любовь к работе», теперь я не только понимаю ее, но и полностью разделяю. Я поняла, каково это – любить то, чем занимаешься. Теперь я понимаю, на что я способна, что я могу ставить высокую планку и, достигая ее, ставить эту планку все выше и выше. Я научилась любить кофе, так как работа с кейсами сулила нам каждый раз множество бессонных ночей, а потом поняла, как правильно распределять свое время, чтобы таких ночей было меньше».

Юлия Чуркина, студентка 2 курса факультета экономики: «В участии в турнире мне понравилось многое. Это и внезапно проснувшаяся работоспособность, и осознание того, что ты на самом деле можешь все, и сама организация турнира. Даже волноваться было приятно.

Работа с кейсами и участие в Changellenge SPb научило меня смотреть на многие вещи по-другому, идти до конца, находить информацию даже там, где ее, по сути, нет. Раньше я была уверена, что проще все делать самой, но кейс-турнир показал мне, как приятно и продуктивно можно работать в команде. Я осознала, что из любого «минуса» можно сделать отличную фишку, которая вызовет только положительную реакцию. И еще я поняла: все что ни делается, все к лучшему!»