Компас в профессиональное будущее

3 мая прошло итоговое мероприятие в рамках образовательного проекта для старшеклассников "Компас", организованного НИУ ВШЭ и JCI Санкт-Петербург

Представители компании КПМГ, на территории которой все и происходило, очень ответственно отнеслись к этому событию: подготовили презентации и яркие видео, рассказали о перспективах профессии "аудитор", провели экскурсию по этажам, показали тренажерный зал, угостили школьников кофе.

Примечательно то, что это первое мероприятие для старшеклассников в офисе КПМГ в Санкт-Петербурге. После насыщенной программы были подведены итоги всего проекта "Компас". По количеству набранных "ворон" (символ НИУ ВШЭ) в "Паспортах участников" были награждены грамотами самые активные представители школ; самые активные участники круглого стола, мастер-классов, тренингов. Особенно были выделены те, кто качественно заполнял листы обратной связи. Три человека были награждены особо за эссе "Мой профессиональный путь: каким я его вижу?". Таким образом, из 34 до финала дошли 16 старшеклассников из 5 школ Кировского района (No. 283, 284, 386, 387, 397).

После экскурсии был проведен опрос, что запомнилось и понравилось больше всего: 40% отметили экскурсию в КПМГ, 20% - круглый стол с представителями компаний, вузов и организаций, 20% - тренинги. Администрация школ высоко оценила данный образовательный проект и дала несколько интересных идей на будущее. Например, продлить мероприятия на весь год и расширить тематику. Старшеклассники считают этот проект важным в определении своего дальнейшего пути.