Социологи и политологи победили!

26 мая в спортивно – патриотическом фестивале, посвященном победе Великой Отечественной войне, победила сборная команда из социологов и политологов

На праздник были приглашены жители города Кировска, ветераны ВОВ Иван Семенович Белов и Леонид Никитич Моторин . На открытии фестиваля ветераны обратились с приветственным словом к участникам и пожелали им дальнейших успехов в спортивном труде и учебе.

Начальник отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту кировского района Николай Михайлов в обращении к ветеранам поблагодарил их за победу и отметил: « Наши земляки достойны Вашего подвига, нам есть чем гордиться, наши ребята с честью выполняют свои воинский долг, ваш подвиг будет не забыт. Спасибо вам за победу!». После все участники отправились на возложение цветов.

В этом году соревнования прошли по пяти видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису и шахматам. В спортивном фестивале приняли участие четыре команды: команда факультета экономики, факультета менеджмента, юридического факультета и сборная команда факультета социологии и отделения прикладной политологии.

В общекомандном зачете сборная команда факультета социологии и отделения прикладной политологии заняла первое место, команда факультета менеджмента – второе, экономического факультета – третье. При спонсорской поддержке инвестиционной компании "ФИНАМ", оплатившем сертификаты магазина «Спорт – мастер» на 1000 рублей, победителям в каждом виде спорта были вручены подарки и денежные сертификаты.

Также на фестивале были отмечены студенты, которые достигли высоких результатов в спорте за последний год. Среди них Ирина Хван, Ярита Александр, Андрей Меньших, Евгения Лукина, Анжелика Колькина, Юлия Кирзова, Полина Гильфанова, Ирина Самарина, Александра Шитова, Анастасия Виноградова, Александра Минеева, Яна Вацык, Ирина Зюзикова.

Своими выступлениями украсили праздник сборная команда по художественной гимнастике, мастер спорта по художественной гимнастике Колькина Анжелика (тренер Петерс И.Я); показательные выступления группы поддержки (черлидинг) (тренер Никифоров И.А. и Данилова П.В.) и группа танцевальной аэробики (тренер Сисинбаева Л.Д.).