Медаль за перепись петербургского населения

31 мая состоялось торжественное вручение медалей руководству и сотрудникам НИУ «Высшая школа экономики»-Санкт-Петербург за организацию переписи населения в 2010 году

Вручал медали Олег Никифоров, руководитель Федеральной службы статистики по СПб и Ленинградской области Петростат. В поздравительной речи он сказал, что вузы всегда были движущей силой проведения переписи населения.

Медаль была учреждена полтора года назад. Медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» награждаются лица, привлекавшихся к подготовке и проведению переписи, подведению ее итогов, принимавшие активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.

Медали были вручены директору НИУ ВШЭ – Санкт-Петербургу Александру Ходачеку, заместителям директора Валерию Гордину и Владимиру Виленчику, Сергею Крангачеву, доценту кафедры прикладной политологии Ирине Сохань и преподавателю кафедры прикладной политологии Олесе Лещенко.