НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург - третье призовое

Подведены итоги Интернет-олимпиады по микроэкономике и макроэкономике. Сертификаты призерам были вручены на мероприятии "Лица факультета"

По микроэкономике в командном зачете, как и год назад, первое место заняли студенты Института экономики и финансов: Абдрахманова Диляра, Аглямова Лилия, Ахметзянов Айнур, Вахотина Дарья, Гайфетдинова Гульшат, Гильванова Гульназ, Мухаметгалиева Лейсан, Устимов Артур, Ясько Екатерина и Яхин Ильнар. Институт экономики и финансов - современное название Казанского государственного финансово-экономического института, возникшее после его вхождения в состав Казанского (Приволжского) федерального университета.

Второе место заняла команда НИУ ВШЭ – Пермь: Брюхова Ольга, Быков Владимир, Волгарева Валерия, Голубев Игнатий, Грицюк Юрий, Куминова Евгения, Лапицкий Иван, Мутовкина Ирина, Петрова Виктория, Самарин Константин.

Третье место досталось команде факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе: Бойко Ксения, Видякин Алексей, Ковалёва Евгения, Козодой Никита, Смирнова Алина, Смирнова Юлия, Соболева Анна, Трофимов Константин, Шарунова Вера, Шмидт Матвей.

В личном зачете первое и третье места заняли студенты Института экономики и финансов Ахметзянов Айнур и Гайфетдинова Гульшат. А вторым стал студент факультета международного бизнеса Омского государственного университета Рузанов Дмитрий, который, кстати, уже не первый раз принимал участие в олимпиаде и неоднократно становился одним из победителей.

Так же, как и в 2011 году, победителями по макроэкономике в командном зачете стали команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь (первое место): Абузов Рустам; Журавлева Дарья; Кабакова Оксана; Колосницин Тимофей; Мальцев Александр; Морковкина Евгения; Первушина Ирина; Плюснин Никита; Самарин Илья; Сурьянинова Екатерина и Новосибирского государственного университета (второе место) в составе: Анищенко Евгений; Буреев Игорь; Дьяченко Анна; Орешко Ирина; Островская Екатерина; Плешкевич Богдан; Рашидова Елизавета; Савельева Анастасия; Холопов Георгий; Шибанов Иван.

А третье место впервые заняла команда Астраханского государственного университета: Бареева Софья; Барова Надежда; Воробьева Елена; Голубкова Анна; Евтеева Юлия; Еранцева Ирина; Марьясина Алина; Сорокин Руслан; Судаков Артем; Торбина Камилла.

Победителями по макроэкономике в личном зачете стали студенты Пермской Вышки: Колосницин Тимофей, Абузов Рустам и Кабакова Оксана.