Профессорско-преподавательский состав Вышки пополнился политологом

Вышел приказ Высшей аттестационной комиссии о выдаче диплома кандидата наук преподавателю отделения прикладной политологии Бояркову Роману Леонидовичу

Работа Романа Бояркова «Феномен толерантности и политический анализ» связана с разработкой оригинального концепта понятия «политическая толерантность», в работе раскрываются вопросы - в чем выражается политическая толерантность, как она проявляется и т.д. Значительная часть диссертационной работы Романа Бояркова посвящена институционализации политической толерантности в публичной политике.

Роман Боярков преподает на кафедре прикладной политологии с сентября 2011 года, в декабре он защитился, входит в кадровый резерв НИУ ВШЭ. В ближайшем будущем Роман Леонидович надеется получить должность доцента на кафедре прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.