Эксперты в период Холодной войны

5 сентября факультетом истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург был проведен международный семинар «Циркуляция знания в разделенном мире: притяжение, конфронтация, кооперация экспертных сообществ в период Холодной войны». Проведение семинара было поддержано грантом Фонда академического развития НИУ ВШЭ СПб

В работе семинара участвовали сотрудники Центра исторических исследований к.и.н. Юлия Александровна Лайус, к.и.н. Татьяна Юрьевна Борисова, аналитик Елена Кочеткова и стажеры-исследователи, студенты 3 курса факультета социологии Виолетта Корсунова и Светлана Федоренко, выполняющие исследования в рамках одноименного исследовательского проекта, финансируемого Центром фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Иностранные участники проекта: проф. Рональд Доел (Университет Флориды, США) и Вильям Саймонс (Университет Лейдена, Нидерланды).

Студенты 1 курса факультета истории приняли участие в работе круглого стола по методам устной истории, который провел проф. Рональд Доел.