Вуз на любой вкус

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» 23 сентября принял участие в ежегодной выставке «Высшее образование для ваших детей», которая проходила в отеле «Астория» на Большой Морской

Программа выставки ориентирована на учеников выпускных классов и их родителей и состояла из нескольких специальных блоков: «Образование в России», «Образование за рубежом», «Школы иностранных языков», «Тестирования».

В ходе выставки у абитуриентов была возможность познакомиться с различными вузами Санкт–Петербурга, пообщаться с преподавателями и представителями приемных комиссий лучших университетов, получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с поступлением, записаться на подготовительные курсы или языковую школу, и даже сдать пробный ЕГЭ.

Для тех, кто рассматривает возможность получения образования за рубежом, был представлен огромный выбор различных программ в университетах США и Европы; а также уникальная возможность встречи с университетами Австралии, подробная информация о программах и правилах приема.

Параллельно выставке в зале «Тургенев» проходили презентации программ высшего образования в разных странах. Лариса Ивченко, начальник отдела по организации приема студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рассказала об образовательных программах Питерской Вышки.

За время проведения выставки множество будущих абитуриентов Вышки получили ответы на волнующие их вопросы. Среди наиболее часто задаваемых, были вопросы о вступительных экзаменах и проходных баллах на факультетах, подготовительных курсах и военной кафедре, о возможности изучения нескольких языков в Вышке и об открытии нового факультета Востоковедения. На стенде нашего вуза ребят приглашали на День открытых дверей 24 ноября в 16.00.