Рейтингование преподавателей НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Рейтингование преподавателей проходит каждые полгода (в конце 2 модуля и в конце 4 модуля) на всех факультетах и отделениях НИУ ВШЭ уже более 10 лет и рассматривается как одна из мер, направленных на улучшение качества планирования и организации учебного процесса

Основная цель рейтингования – обеспечение обратной связи от студентов по поводу качества преподавания учебных дисциплин, что является показателем деятельности преподавателей. В опросе предлагается принять участие всем студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех факультетов и отделений. C июня этого года наш кампус подключен к рейтингованию преподавателей.

Рейтингование проводилось в системе LMS в конце июня. Поскольку для нашего кампуса это был первый опыт участия, для тех студентов, которые не успели пройти опрос в июне, опрос был продолжен в первые две недели сентября. Каждому студенту филиала на корпоративный и личный электронный адрес было выслано письмо со ссылкой на электронную анкету, размещенную в системе LMS. В ней студентам предлагалось оценить преподавание учебных дисциплин 3-4 модули по ряду критериев. Оценивание происходило отдельно для лекционных и семинарских занятий.

После проведения сбора данных информация обрабатывается сотрудниками ЦВМ.
Ответы студентов обобщаются, при этом индивидуальные ответы студентов не разглашаются. После проведения анализа ответов и формирования электронных сборников с результатами рейтингования, полученные результаты будут разосланы в деканаты, учебные части факультетов, кафедры. Следующий опрос будет проводиться в конце 2 модуля, в нем будет предложено оценить преподавание учебных дисциплин в 1-2 модулях.

Уважаемые студенты! Вы можете узнать свой логин для корпоративной почты (он же - адрес типа @edu.hse.ru) в учебной части. Паролем будет являться номер вашего студенческого билета (только цифры). Доступ к корпоративному почтовому ящику вы можете получить через сайт http://live.com