Как убедить работодателя дать должность

16 октября состоялась первая встреча из цикла регулярных семинаров проекта «Академический рост». Проект «Академический рост» - это комплексный проект, нацеленный на усиление внеучебной академической активности студентов и преподавателей

Основными направлениями деятельности проекта являются проведение масштабных мастер-классов с приглашенными экспертами; поиск информации, подготовка, подача заявок и участие в серьезных академических конференциях и школах, а также совместная подготовка докладов, пробные презентации, обсуждение и критика; подготовка публикаций; участие в грантовых программах, организация конференций и иных площадок для обмена опытом.

На первом семинаре, посвященном теме «Как составить резюме и написать убедительное мотивационное письмо?» выступила преподаватель кафедры менеджмента; бизнес-тренер и управляющий партнер Консалтинговой компании «Алата», карьерный консультант Дарья Шатрова. В качестве приглашенного эксперта выступил Борис Йованович – гость из Черногории; член международной студенческой организации «AIESEC», успешный студент, прошедший ряд стажировок заграницей в Испании и Италии.

Дарья рассказала о секретах составление резюме и мотивационного письма: об их основных видах; как сделать так, чтоб грантодатель или работодатель обратил именно на вас внимание, а также чем отличаются критерии составление этих документов в рамках российской и европейской традиции. После чего, все участники разбились на группы и попробовали сами составить академическое резюме, а приглашенные эксперты оценили работы.

Численность аудитории приятно удивила: на первый семинар пришло около 40 человек, среди которых присутствовали не только студенты Вышки, а также студенты СпбГУ, РГПУ им. Герцена, СпбГАСУ и других вузов Петербурга.
Следующий семинар на тему «Научная публикация: от исследования к статье» состоится 23 ноября. С докладом выступит приглашенный эксперт, преподаватель кафедры гуманитарных наук, к.ф.н. Максим Дёмин.

Следите за обновлениями в группе Вконтакте http://vk.com/hseacadem