Начался прием заявок на соискание Премии имени Б.Л. Рудника

Административные сотрудники могут подать свой проект на конкурс до 31 мая.

Начался прием заявок на соискание Премии имени Б.Л. Рудника

© Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

Конкурс на соискание Премии имени Б.Л. Рудника проводится в Вышке уже второй раз. В сентябре 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов первой премии в Центре культур на Покровке.

Административные сотрудники (в должности не выше начальника отдела) как самостоятельно, так и в составе проектных команд могут представить на конкурс успешно реализованные в 2021 году проекты, которые привели к положительным изменениям в работе университета. Прием заявок проходит до 31 мая 2022 года на странице конкурса.

Выдвинуть можно не более одного реализованного проекта или инициативы.

Размер премии — 750 000 рублей (проект-победитель) и 250 000 рублей (второе и третье места). Если победителем становится групповой проект, премия равномерно распределяется между его участниками.

Премия учреждена в честь Бориса Львовича Рудника (1948–2019), видного ученого, кандидата экономических наук, который внес большой вклад в развитие Высшей школы экономики.

Молодых Елена Анатольевна,
директор по персоналу, заместитель председателя комиссии конкурса

В прошлом году прошел первый конкурс на соискание Премии имени Б.Л. Рудника, и, несмотря на ограничения эпидемиологического характера, а может, и благодаря им, в конкурсе приняло участие много интересных проектов и инновационных идей. Конечно, не все из них дошли до финала, поскольку отбор был довольно серьезный и комиссия учитывала много факторов при принятии решений. В частности, оценивалась актуальность решаемой в рамках проекта задачи, а также то, какие конкретно результаты были достигнуты, какие ресурсы при этом были затрачены, насколько масштабны оказались изменения, какие отзывы были получены по итогам реализации проекта/инициативы.

Сейчас стартует второй конкурс на соискание премии. Хочется пожелать удачи его участникам, а также напомнить, что эта премия ориентирована не на руководителей, в чьи обязанности и так входят задачи по организации и выстраиванию процессов. Эта премия прежде всего для рядовых административных сотрудников, проявивших в рамках своей ежедневной работы инициативу, предложивших и внедривших изменения, которые помогли упростить работу, сделать более удобными административные сервисы и более прозрачными существующие бизнес-процессы. Ждем ваших заявок!