Информационная сессия для студентов по программе QTEM

28 мая 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента состоялся QTEM Information Day для студентов бакалавриата и магистерских программ. Информационная сессия была посвящена программе QTEM, которая предоставляет совершенно новые возможности в области студенческой мобильности и стажировок в международных компаниях.

Информационная сессия для студентов по программе QTEM

QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management – это международный консорциум 22 ведущих бизнес-школ мира (в т.ч. НИУ ВШЭ), которые в своих магистерских программах фокусируются на формировании аналитических и технологических навыков.

На встрече со студентами со вступительной речью выступили руководитель Школы бизнеса и делового администрирования (ШБДА) Николай Борисович Филинов-Чернышев и первый заместитель руководителя ШБДА Ирина Олеговна Волкова. Они рассказали о возможностях, которые открываются перед студентами после поступления на магистерские программы факультета, связанные с обучением в лучших университетах мира в рамках программы QTEM и прохождением стажировки в международной компании.

На встрече со студентами также присутствовал советник декана по международным вопросам Бухштабер Наталья Викторовна, которая совместно с менеджером программы Горгишели Марией Васильевной провела краткую презентацию данной программы и рассказала о доступном наборе на весенний семестр 2019-2020 гг.

Студенты, рассматривающие для себя возможность осуществления академической мобильности в магистратуре, смогли задать все интересующие их вопросы.

Хотим напомнить, что до 10 июня открыт прием заявок на весенний семестр следующего учебного года по программе QTEM. Для участия в отборе студентам необходимо заполнить анкету
и написать мотивационное письмо (в свободной форме) и отправить их Горгишели Марии Васильевне

Анкета участника программы QTEM (DOC, 46 Кб)

По всем возникающим вопросам и подробностям программы вы можете также обращаться к Марии Васильевне по почте или лично (ул. Кирпичная, д. 33, кабинет № 720).